• 衡阳日报社副社长周卫国祝贺人民日报创刊70周年 2019-07-19
  • 邢台:迎端午祥龙起舞祈吉祥 2019-07-19
  • Angelababy上海街头拍大片 都市简约风优雅显气质 2019-07-03
  • 日本“隼鸟2号”将到达目标小行星“龙宫” 2019-07-03
  • 与欧盟“共斗”特朗普?日本要求参加WTO对美磋商 2019-07-02
  • 专家警告:车企应禁用“自动驾驶”说法 易误导消费者 2019-06-26
  • 南方都市报:小乔说个球01:世界杯舔屏指南 2019-06-26
  • 6月21日18时7分“夏至”:昼长夜短,一阴始生 2019-06-13
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-06-13
  • 会员登录 立即注册

    佛罗伦萨市政广场:佛罗伦萨themall地图

    打印 上一主题 下一主题

    【答复】扰民、占道、罚单贴的不合理?咋处理?

    [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主
    May四分之三 发表于 2019-4-24 15:28:31 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    楼主
    May四分之三
    2019-4-24 15:28:31 9386 0 看楼主

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转兰天商情。

    立即注册 已有账号?点击登录

    x

    答复

    2019年4月9日——2019年4月12日
    安阳三家单位做客【效能监督热线】
    分别是
    安阳市城市管理局
    工商银行安阳分行
    农业银行安阳分行
    参与节目,
    下面是针对大家的提问做出的答复。
    安阳市城市管理局

    1、     贞元广场噪音扰民
    殷都区城管执法局安排清风办进行了调查处理。经了解,贞元广场早8点至晚10点之间打鞭子人员十余人不等,清风办派出执法队人员、社区人员对晨练人员进行了多次劝说、解释,取得一定效果。下一步,准备联合广场管理单位进一步加强日常监督,力争取得更大成效。

    2、华强城三期楼下饭店扰民
    高新区城管执法大队回复:已派出队员对华强城三期楼下饭店扰民作出调查,并对涉及饭店进行教育,责令其限期对饭店油烟排烟管道进行整改,确保不影响居民正常休息。同时,对该饭店进行定期巡查,监督其对饭店排烟管道的整改。

    3、袁先生:柏庄镇每天下午四五点,国道两侧就有占道经营的,严重影响通行。
    经北关区城管执法局柏庄执法中队调查:柏庄段国道两侧五点占道经营严重影响通行的行为,造成通行不畅的主要原因是道路两侧乱停放(1. 机动车辆未按规定停放;2. 4路车站终点站,调头频繁造成拥堵);占道经营的现象可能出现在下班以后。针对出现的问题,柏庄行政执法中队拿出治理方案:1.延长下班时间,针对问题严格管控;2.加大人力物力对107国道柏庄辖区内市场集中治理,严格按要求整改,请群众们监督、检查。

    4、去年被贴了罚单,申请复议成功,城管到现在还没有退钱,还让我写收到条。
    按照相关规定,复议成功后,返还上交款需依照财政部门程序行进。本着特设特办的原则,安阳市城市管理局已将该款返还给当事人。

    5、现在城管光贴罚单拖车,不解决停车位少的问题,你让我们怎么停车?
    对于解决停车位问题,安阳市城管局拟定2019年督导各区建设7个大型停车场,解决停车位约10000个。另外该道路施划停车泊位职权划转至城管部门后,安阳市城管局将根据道路情况合理施划停车位,缓解停车压力。

    6、朝霞路与人民大道路口北边没有公厕
    安阳市环卫处回复:目前在人民大道朝霞路向北80米路东由小营片区开发商正在修建一座公厕,预计今年IO月底可建成使用。

    7、汽车停车收费有什么规定?那些停车场可以收费,收费额度怎么说?文峰中路人行道上停车收费合法吗?
    公共停车场收费需办理工商营业执照和物价部门收费许可,具体收费标准由物价部门核实,对于收费合法性问题请您向工商和物价部门申诉。

    8、红艺苑小区六楼顶,买房时就有一个小隔间,现在邻居想据为己有,不给的话就向城管局告状,说是违建
    北关区城管执法局回复:经北关区城管执法局红旗路办事处中队调查走访,反映红艺苑小区六层违法建设一是该房屋建成年代已久(由开发商建设),依据《中华人民共和国城乡规划法》相关条款规定,该构筑物不影响相邻通风、采光、消防等安全因素。群众反映问题因邻里矛盾引起,已责成红旗路办事处万达园社区进行调解处理。

    9、10、12、很多饭店门口的停车位被饭店霸占,这允许吗?
    饭店门前的停车位一般有两种情况。一种为小区配套建设的停车位,由小区物业管理,全体业主享有使用权。另一种情况为市政建设停车位属公共所有,相关部门施划,目前公共区域停车泊位侵占清理工作正由各区城市管理部门牵头进行。

    11、文昌大道平原路口人行道东西两头都是污泥,臭气熏天,环卫部门没有清理
    安阳市环卫处回复:该路段保洁作业由高新区环卫部门负责。安阳市环卫处立即将情况向高新区环卫部门进行通报,要求高新区环卫部门:一是抓对紧该路段污泥进行清理、冲洗;二是严格落实快、慢车道及人行道道路卫生长效管理机制,确保道路卫生质量,更好的服务民生,全力打好安阳市大气污染防治攻坚战。
    高新区环卫部门接到通报后,立即组织人员于当日下午将该路段污泥清理冲洗干净。

    13、25、黄河南路占道经营反复出现
    高新区城管执法大队回复:黄河南路占道经营商户多为周围小区居民,已派出队员联合街道办事处对商户进行教育并劝离,并对黄河南路占道经营进行集中整治行动,不间断对街道进行巡查,现街道占道已清理。在以后的工作中不间断对街道进行巡查,确保街道占道经营不会反复。

    14.万达一巷的停车位长期被商户占领,城管队员的罚单贴的是真爽,管理是真乱。
    目前安阳市城管局处理机动车辆乱停乱放采用贴单告知和强制脱离两种方式,由于万达一巷道路狭窄,拖车无法正常工作,只有采用贴单告知。至于停车位被商户占用堆放物品的,安阳市城管局已通知辖区中队进行清理。

    15.①杨局长你好,欢迎你任城市管理局局长,相信你把安阳城市管理好,问二个问题,一,恒大绿洲小区口每晚小吃后,垃圾便地每天绿化带里都垃圾,给清洁工作带来极大难度,二,商铺门口地锁应清理,谢谢你了。
    已安排文峰区和北关区执法局加大对该地区的管理力度,同时安阳市城市管理局将加大对该地区的考核力度。
    ②安阳县县委,政府都搬东区了,应把原址建停车场,缓解一下儿童医院停车难问题。
    安阳县委、政府搬离后,目前有几个部门在内办公,停车场建设需经规划部门规划方可建设。

    16、KG:平原桥每个星期三、星期天有个宠物市场,全都在桥上面摆摊,而且每天早上晚上都要卖东西的。占道经营非常严重!堵的公交车都进不来,严重影响了我们的正常出行和生活。城管也不管!这个问题反应很多次了,真的无力吐槽了。希望能把问题给解决一下。
    北关区城管执法局回复:每逢周三、周日全体人员对平原桥进行专项整治,现已对附近占道经营进行治理,会继续加强巡查和整治。

    17、兰博基尼:洹北小区里面菜市场占道经营,没人管理!
    接到效能监督热线案件后,北关区洹北办事处和城管执法队员立即对市场进行清理整治,把流动商贩进行清理,门市进行规范管理。以后对市场进行日常巡查,发现问题及时处理。

    18、(1)校场路西段这个汽车常年没有人开。
    文峰区城管执法局回复:文峰区城管执法局西关中队已对该车辆贴上告知书,限期自行挪走。如若没有挪走,将上报市局依法拖离。
    (2)石油路每天早上和晚上马路市场没有人管,市民没有法走。
    文峰区城管执法局回复:石油路占道已清理,以后每天上班都有一个人专业看守、巡查,再发现有占道,立即制止。

    19、明明:文明城市,为什么还有算命的,在文化宫,人民公园北边。
    北关区城管执法局回复:经调查文化宫旁边算卦的都是年龄大、无经济收入的老人,解放路城管执法中队多次对他们进行了警告。劝告,让他们更换地方,并进行清理,现已取缔。

    20.首先肯定的是,最近治理的主路车辆乱停乱放现象好了很多,主路市很多了,但是小路上,现在是不能看,领导有空到晚上,可以看看兴隆街,聂村大街,义乌曙光路上,乱停乱放,主路上排三排,总觉得是,主路上少了,但是小路确实越来越厉害。
    由于安阳市基础建设相当滞后,没停车场没停车泊位无法满足正常停车需要。为保障车主的停车要求,特别为解决晚上停车难的问题,安阳市城市管理局适当放开背街小巷停车,随着安阳市停车场建设步伐加快,困扰市民群众的乱停乱放问题一定会得到有效解决。

    21.26.安钢丹尼斯电影院中间那条路可以规划停车位吗?
    目前,停车泊位施划职权尚未划转城管部门,待职能划转后,安阳市城市管理局将根据改路的实际情况和相关法律规定进行规划。

    22.城管局领导好!经??吹铰繁呋低3滴?,被附近商铺的电动自行车,非机动车,或用物品占用!城管部门能不能做到长久的行动,来清理!立即把非机动车和物品清理走!还给机动车的车位!
    您反映的问题安阳市城管局已通知各区城管部门,对占用停车位的商品进行清理,并要求商户做好“门前三包”规范机动车停放。

    23、等她?。何叶啻蜗虮惫厍姓捶ň终帽敝卸臃从ξ挥诒惫厍皆酚牒曷方徊婵诙苯怯攵辖敲刻煸缟?点半到8点,中午11点到13点,晚上17点到22点商贩占道经营,对于此事反应好几年都没有解决,没有任何改善,只是通过12345回复交办单写的特别好,就是没有做到,希望安阳市城市管理行政执法局给个说法。
    北关区城管执法局回复:北关区城管执法局在接到效能督导单后,立即对此问题拟研究制定城管管理工作长效机制,彰北和彰东执法中队将加大巡查管理力度。
    同时,安阳市城市管理局也会进一步加大督导力度。

    24、平原路与德隆街交叉口往东100米路北的违章建筑什么时候拆?
    文峰区城管执法局回复:经光华中队调查,该处是聂村村民房, 未发现新建在建建筑物。

    27、火柴厂临街六号楼下私开门口
    龙安区城管执法局回复:封堵工作已经开始,近期内封堵到位。

    28、紫薇大道东工路中华路之间,道路改造后,多个公共自行车点消失了,不方便公共自行车存取,请在该路段适当的地方回复这些公共自行车站点。
    安阳市城市管理局交通办已通知公共自行车公司,责令该公司根据道路状况若设置条件允许,恢复部分公共自行车站点,以满足市民群众需求。

    29、泰山g:请问自由路水果摊长期占用停车位现在处理咋样了?
    北关区城管执法局回复:北关区城管执法局红旗路执法中队在接到案件后,组织人员将此处占用停车位经营的物品清理,现商户已进店经营,没有占用停车位经营。

    30、自己在德隆街停车等人,发现后面有一个压着停车线的奥迪车被贴条,自己看不下去就跟贴单人员理论,执法人员态度恶劣,还带脏字!
    由于举报人未具体说明事件发生时间和具**置,安阳市城市管理局无法具体落实该事件的真实性。已通知文峰违停大队举一反三,强化队伍建设,狠抓工作作风。

    31、怎么能挽回城管队员形象?杜绝假城管乱收费现象?怎么规范城管车辆?
    城管执法队伍建设,一靠加强思想教育,让大家牢固树立为人民管理城市的意识,将管理和服务有机结合起来,争做市民群众的贴心城管;二靠严格制度管理,严明工作纪律和行为规范,将手中权力关进笼子,最大限度为市民群众服务;三靠强化监督考核,发现问题立即纠正,严肃处理违规**行为,让大家时刻保持敬畏之心,不越雷池。前一段时间,安阳市城管系统全面开展了“学法规、走队列、正秩序”作风整顿活动,切实强化思想教育、法纪管理和系统监督,并明确了绝不容许和群众发生正面冲突的红线,已取得初步成效?;队缁岣鹘缍晕颐墙屑喽胶椭С?,对举报问题将会一查到底,坚决维护城管队伍的形象。
    关于城管车辆问题,全国已做出了统一部署,明确了车辆配置、标识、管理等要求,我们正在抓紧落实。

    32、平原路与北辰大道西车辆违章停车特别的多,已经严重影响行人出行,希望有人来管理下,谢谢。
    安阳市城市管理局责令北关违停大队加强北辰大道乱停乱放的日常治理。保障道路畅通。

    33、希望当领导的不要上了电台,什么都可以解决,要解决平常老百姓反映的问题
    建立完善城市管理长效机制,推动工作常态化,是市民群众的期盼,也是我们的努力方向。今年,安阳市充分发挥数字化的精细、精准作用,巩固完善了以数字化城管考评为基础的城市管理讲评通报和督导考核机制,实行重奖重罚,黑红旗管理,已经实现了良好开端。下一步,我们将会继续探索完善城市管理长效机制,更加高效地解决群众反映问题。

    34、我是退伍军人,我给杨局长雷厉风行的作风点赞
    感谢这位网友的鼓励,也感谢广大朋友的支持!让我们携起手来,把我们的安阳管理得更加和谐宜居!

    35、安馨园二期楼下都是烧烤摊,大家随意将电动车放在停车位,汽车没办法停车!
    文峰区城管执法局回复:经光华中队调查,该二期楼下都在店内烧烤,中队会加大对该处的巡查力度,一经发现店外情况立即制止,并告知各饭店负责人,不得再让电动车放停车位上,负责人表示配合执法工作。

    36、首先我想问一下,小区内私自地锁占公共车位归不归行政执法局管理?如果归,那么我的问题是,同兴街相州A区,私自占用公共停车位的事情什么时候能够解决?一年,两年,还是N年,能不能给个准信,年前辖区城管部门就帖出通告,要强拆地锁。到现在都没有动作,又或者说管不了这个事,俺 们也想办法去占个停车位!年前小区贴出通告,辖区城管部门要对私自占车位的进行强拆处理,到目前 都没有动作,像这样的不作为行为,没有没监督考核制度,有没有问责?
    文峰区城管执法局回复:经文峰区城管执法局南关中队调查,是社区对该小区下达的通告、建议转小区社区或者物业进行处理。

    37、福馨园小区东侧,违章建筑为啥不能拆除,导致梅园路(老安林路)不通,居民行走不便。能不能尽快拆除?
    经现场调查,该地段的建筑物包括居民房屋和构筑物等。殷都区城管执法局按照市容市貌管理法律规定,拟对私搭乱建的构筑物进行依法拆除。居民房屋性质涉及土地权属、历史遗留等问题,现正在深入调查中。

    38、听刚才广播,城市管理局局长几句后很有担当,当天退款,不行到902房间,这才象百姓的父母官,挺您!
    感谢这位朋友的支持和理解!这个案件是个特例,我们已处理完毕。下一步,我们将会积极协调有关部门优化流程和机制,在法定程序内不断提高效能。

    39.杨局,中华路德隆街向东这200多米,每天车都堵的水泄不通,尤其是周末节假日我们居民出行难。请关注一下,谢谢。
    安阳市城市管理局已安排辖区大队和拖车大队对德隆街车辆进行全面治理,确保该道路畅通。如发现道路拥堵,可以拨打12319举报电话。

    40、东方名苑小区周围门面房有很多商家圈占公共区域!北门、南门、商家圈占公共区域,而且安装了桩子。
        文峰区城管执法局回复:该局永明中队已对该处桩子进行了处理,现已处理完毕。

    41、在市政广场和一些道路上有很多不文明养犬的人,随意让自己的狗狗拉屎,而且素质很差!
    安阳市城市管理局准备在城市广场和主要道路安装告知牌并要求相关辖区城管队员加强巡查,对发现的不文明养犬现象及时制止、警告、或报警,对因不文明养犬造成的粪便污染问题及时通知环卫部门清理打扫。

    42、最近城市管理局有些特别的活跃,疯狂贴单,非常不理智,执法犯法。道路交通法第56条,规定在不影响交通的情况下,可以临时停车,恰恰他们对法条不懂,就出现执法犯法的行为。
    按照《中华人民共和国道路交通安全法》实施条例第六十三条第五款规定,临时停车驾驶人员不得离开驾驶位,否则必须在停车泊位上停放。

    43、在安阳洹水公园旁边有几个算卦的,比较影响城市形象,他们会随意大小便。
    北关区城管执法局回复:经调查洹水公园旁边算卦的都是年龄大、无经济收入的老人,解放路城管执法中队多次对他们进行了警告、劝告,让他们更换地方,并进行清理,现已彻底取缔。

    44、东工路非机动车道被附近商家的汽车、电动车、垃圾、杂物 占用、导致很多非机动车与右转机动车抢道,现在又没有办法按喇叭。
    文峰区城管执法局回复:该处东工路牵涉到文峰区城管执法局三个中队:
    该局光华中队对东工路右转道进行巡查,在光华辖区未发现有垃圾、杂物等占用右转车道;下一步如中队发现垃圾、杂物占用右转道的,会立即清理。
    紫薇中队已对东工路乱停乱放进行贴单,对东工路垃圾杂物占用非机动车道进行了处理;
    东关中队已对东工路垃圾、杂物占用非机动车道进行了处理。

    45、嘉宾光说了狗的素质和人的素质,还是没有说具体的解决办法,和这个狗,狗市怎么管理?
    安阳市城管委已出台了文明养犬十条公约,目前正在协调相关部门制定立法新的养犬管理条例,将不文明养犬行为上升到法律层面,同时我们也要求各分局大队及各区环卫部门加强巡查治理清扫力度,发现不文明养犬行为及时采取有效措施。

    48.地区医院东的红星路本来就窄,每天还会出现路两侧违停车辆,而且比较多。
    安阳市城市管理局已责令北关违停大队增加人员、频次对该路段进行强化管理,保障道路畅通。


    工商银行安阳分行

    1.嘟嘟:(网络金融部)
    反映问题:听广播,说3月工行刷卡可以一分钱乘公交车,然后我乘车时就用工行的手机银行扫码支付了,结果提示我扣费1块钱,你们这样太坑了吧。
    答复:3月18号左右,“一分钱乘公交车”优惠系统出现问题,经过两天时间紧急维修,在3月20日优惠系统恢复正常。在此期间内遇到的问题,敬请广大客户谅解。

    2.李先生    (网络金融部)
    反映问题:工行一分钱公交的乘车码刷不上怎么办?
    答复:现阶段,工商银行安阳分行与安阳公交公司合作的移动扫码支付是采用了在线式实时消费扣划模式,该模式对无线网络连接有一定要求。如果出现公交车刷卡机具掉线断网,就会造成乘客刷码不成功,无法完成支付。同时由于本次活动不支持多票制线路公交车,公交公司在安排公交车运营时,会出将前一天运营多票制的公交车安排到单票制公交线路运行,这样也会照成乘客刷码不成功,无法完成支付。
    针对上述出现的情况,安阳工行已和安阳公交公司在共同改进,首先计划升级现有在线实时消费扣划模式下移动扫码支付,增加改进为脱机免密式乘车模式,尽可能避免因网络问题造成的乘客无法刷卡的情况发生。同时安阳市公交公司也在对内容运行车辆进行优化排班,尽可能避免多票制和单票制运营车辆交叉运营。

    3.周女士
    反映问题:工行的保本理财产品都有哪些?
    答复:我行个人保本理财目前有三种,分别是保本稳利系列、保本型随心E系列、人民币结构性存款三种。(1)保本稳利系列期限从35天到364天共6款,购买起点为1万元。预期收益率2.75%-3.6%(2)保本随心e1号最短段持有为27天,购买起点为5万元;预期收益率为2.90%-3.65%;保本随心e2号购买起点为10万元;预期收益率为2.95%-3.65%。(3)人民币结构性存款在售的共有4款,期限为190天,购买起点为1万元;预期收益率2.70%-3.30%。期限371天的预期收益率2.70%-3.50%;.期限190天,购买起点20万元;预期收益率2.70%-3.65%;期限371天的预期收益率2.70%-3.75%.您可以根据您的投资时间来安排购买期限不同的保本理财产品。详情可以到工行任意一家网点咨询理财经理。(已于2019年4月13日16::20分致电客户,未联系到客户,我行会继续跟进,联系客户进行答复。)

    4.刘女士              
    反映问题:收到工行的短信,说我的个人信息过期了,我在外地没有理会,会对我造成什么影响吗?
    答复:根据进一步落实监管部门关于个人银行账户实名制等相关要求,我行于2019年4月1日起根据《中华人民共和国反洗钱法》等相关规定,对在我行留存的身份信息存在不完整、不真实等情况的客户名下账户中止提供金融服务。您可以通过我行营业网点、电子银行等渠道进行身份信息更新。

    5.JJ               
    反映问题:个人的公积金联名卡到期了,换卡需要什么手续?
    答复:工商银行住房公积金联名卡到期,客户可持本人有效身份证件及工商银行住房公积金联名卡到工行对外营业网点办理换卡手续。

      6.飞宇            
    反映问题:我的公积金卡是前几年单位统一办的信用卡,已经换过一次了,听说现在公积金卡现在有年费了,是真的吗?公积金卡到底收不收年费?
    答复:工商银行住房公积金联名卡不收取年费。

    7,常先生
    反映问题:工行东区支行AIM机坏了一年了,存取款需要排很长的队,太不方便了。
    答复:市行统一调整,4月份底维护到位。

    8.宋女士
    反映问题:在中石化加油站看到有用工行卡加油满减的活动,这个活动持续到什么时候?
    答复:近期工商银行推出微信绑定工行卡在指定商户消费,享受随机立减1-99元活动,活动时间为4月11日至4月21日。后期活动敬请关注工商银行各网点和安阳中石化官方通知。

    9.C哩C哩                  (网络金融部)
    反映问题:3月18号左右就是1块了,不像他们说的那样是车辆问题,工行系统不稳定
    答复:3月18号左右,“一分钱乘公交车”优惠系统出现问题,经过两天时间紧急维修,在3月20日优惠系统恢复正常。在此期间内遇到的问题,敬请广大客户谅解。

    10.刘女士
    反映问题:工行组织储户团购义乌城三期的房子,我买了房,一直不给签购房合同,之前工行建的微信购房群也解散了
    。
    答复:这不是工行组织团购的,是工行员工自己组织团购的,已与义乌售楼部把联系,签正式合同预计在8-9月份,业主可以随时与售楼部电话联系,如有其他问题也可咨询我行王纪栓联系13569016589。

    11鑫鑫           
    反映问题:单位给员工办的工商银行公积金信用卡,批下来的额度是0,工作人员说还要收手续费,这合理吗?
    答复:工商银行信用卡额度是根据个人资质情况综合评价系统自动授信。无论额度多少均不收取办卡手续费且工商银行住房公积金联名卡不收取年费。

      12.大海:呢称左文博爸爸+15937236285   (银行卡中心)
    反映问题:工行住房公积金卡到期更换,去营业厅换卡,一直换不了,应该怎么办?
    答复:和客户已联系,已请客户到工行对外营业网点办理换卡手续。工商银行住房公积金联名卡到期,客户可持本人有效身份证件及工商银行住房公积金联名卡到工行对外营业网点办理换卡手续。

        13.李先生
    反映问题:二十年前母亲去世,在工行取了母亲的存款,但是和母亲所说的工行存款额有差距。当时工行的存款都是存款单的形式,没有存折,不知道名下到底有多少存款。想问问能不能帮我査询一下,母亲名下是否还有存款?
    答复:根据我行规定,查询非本人账户存款,需要提供遗产继承证明文件原件或司法部门开具的公证查询函原件,携带查询人身份证原件到我行各营业网点进行查询。(已于2019年4月13日下午16:40分致电客户,告知客户我行查询非本人账户存款的相关规定,客户表示满意)

       14.M林林            
    反映问题:工商安泰苑那个银行确实态度不怎么好,爱理不理的样子
    答复:已将情况反映到东区支行,要求加强服务,提高业务水平。

        15.牛先生(靓励青春)
    反映问题:曾经去人民大道红旗路交叉口东北角那个工行拿孩子的医???去了三次才拿到,第一次去是没拿孩子户口本,第二次是中午去的,人家办这个业务的没上班,第三次去等了一个半小时才拿到,我也是醉了!问保安,那个保安说2点才上班,等到2点,办业务的那个工作人员才来,又是换工装,又是拿东西,又是聊天,等到2点半人家才办公。我想说的是既然是2点上班,是不是2点之前工作人员就应该把杂事都办完呢,2点准时办公呢,为什么你2点到了还办不清自己的杂事呢,是不想办这个业务还是咋回事?
    答复:已将情况反馈到行政区支行,要求该行加强员工服务意识,引以为戒加强劳动纪律,避免类似情况再发生。

    16.阿德
    反映问题:我有公积金,去住房公积金管理处办理公积金卡,没有通过,像这种情况怎么办?
    答复:和客户已联系, 已请客户到工行文博支行办理借记卡版住房公积金卡。

    17.不善伪装              
    反映问题:我想了解一下一手个人住房贷款,等额本息我提前部分还款,为什么只能减少金额不能缩短年限呢?
    答复:提前还款时,两种方法:1、按金额提前还款,办理手续后,每月还款金额减少.2、按期数提前还款,办理手续后,每月还款金额不变,但缩短年限。请选择第2种还款方法。

    18.斌                     
    反映问题:在工行办的房贷,审批以后多长时间放款?
    答复:现在,房贷规??硭傻那榭?审批以后两天可以放款。

    19.小浪花                  (网络金融部)
    反映问题:工行密码器没有电了怎么办?
    答复:工行密码器电池使用具有一定期限,并且无法自行更换电池。如出现没有电情况,可请本人持本人银行卡、身份证到工行任意网点进行更换。

    20.良义
    反映问题:请问一下段经理工行在香港城的团购房的进度情況,已经两三年。
    答复:这不是工行组织团购的,是工行员工自己组织团购的,已与香港城售楼部把联系,签正式合同预计在7-8月份,业主可以随时与售楼部电话联系,如有其他问题也可咨询我行王纪栓联系13569016589。

    农业银行安阳分行

    1.西女士
    农行ETC信用卡去哪里办理?需要什么手续?
    情况反?。阂蚜蹈每突Р⒆隽宋侍饨獯?。农行ETC信用卡在农业银行任一营业网点均可申请办理,申请时需提供本人有效身份证件、行车证、交强险保单等。

    2.李女士
    农行有没有手续费用比较低的二维码第三方支付业务?
    情况反?。阂延肟突Ч低?,并告知业务办理流程,客户表示满意。聚合码办理流程:客户在APP Store、安卓应用市场或百度搜索“农银e管家”下载农银e管家手机APP进行用户信息注册??突瓿勺灾⒉嵘昵牒?,银行客户经理将与其联系办理聚合码相关手续。

    3.四通八达
    现在ETC还需要先存钱再消费吗?通过ETC时被别人抢行蹭卡的话,用不用去银行备案什么的?
    情况反?。涸谖倚邪沧暗腅TC设备,并绑定农行ETC信用卡的客户,过高速不需要先存钱再消费的;如果您通过ETC通道时,被别人蹭卡了,如果不影响您正常使用,可以不去银行备案,若有影响不能正常使用了,需要去银行办理一下相关手续。

    4.张女士
    去农行办理网捷贷业务,没有申请成功。我的房贷在农行,为什么办不成网捷贷呢?
    情况反?。阂蚜悼突?,我行网捷贷办理条件是房贷客户正?;勾侥暌陨?,该客户是我行房贷客户,但正?;箍钗闯侥?,我行已向客户解释,客户客户表示很满意。

    5.橘色
    农行现在网店有点少,而且是为农民服务的,希望能够在乡镇多开一些。
    情况反?。焊菸蠢赐愎婊推独赝憬ㄉ枵?,我行将根据实际情况在乡镇增设网点或将县城网点迁址乡镇,已满足乡镇客户对金融服务的需求,更好地服务农民、农村。

    6.木易熊大劉廣飛
    去农行进行大额取款,会有取不出来的情况,银行工作人员说让少取点,太多了取不出来,这点很不方便。
    情况反?。焊萑嗣褚小豆赜诖蠖钕纸鹬Ц豆芾淼耐ㄖ芬?,个人客户一次性提取现金20万元(含)人民币以上的,取款人需要提前一天以电话等方式进行预约,20万元人民币以下的现金支取不需要预约,但根据网点实际现金留存情况,会尽量满足客户资金需求。

    7.东西南北
    农业银行柜员有时候感觉柜员态度不太积极,我希望他们能够更亲切一些。
    情况反?。何倚薪衲暝谌型憧埂按泻炱烨?擦亮农行服务品牌”深化提升年活动,严抓服务管理的同时,持续开展优质服务大讨论、每周服务明星评比活动,不断提升员工主动服务意识。

    8.邵先生
    前段时间收到农行的短信,说能办理贷款,去申请时,农行说办不了,为什么?
    情况反?。阂蚜挡⒔獯鹆烁每突侍?。前一段业务有所调整,现在可以正常受理了,如果他还是农行白名单客户,可以办理的。

    9.天印
    农行的无障碍通道也太坑了吧!你让一个坐轮椅的人走汽车的斜坡上二楼,合适吗?请把你们的无障碍通道设置的更加人性化一点吧,残疾人不需要别人的帮助也能自食其力!
    情况反?。何倚械陌旃ヒ呀ǔ?0余年,距上次网点装修已近10年时间,按当时建设标准符合无障碍服务方面的要求。拟在再次装修时将无障碍通道设置的更加人性化,以满足残疾人对无障碍服务、通道的实际需求。

    10.李先生  
    在银行办理了活期存款,说有收益,但是没有看到收益在哪?
    情况反?。阂蚜悼突?,告知客户活期存款为每季结息,并且掌银上有每日利率试算功能??突г诎炖碚埔?,已经能够在掌银上看到收益,客户表示很满意。

    11.窦先生  
    彰德路超越广场附近的农行大厅里有一些卖保险或理财的,穿的跟农行工作人员一样,向前来存款的客户兜售业务。储户一不留神就把存款买成保险了,想退保很麻烦!对储户来说,这就是上当受骗!
    情况反?。航谀坎コ鍪币训背〗谢馗?。我行按照银保监局监管要求,以及相关规章制度,与保险公司签订代理销售保险产品协议。在代理销售过程中,全部由我行工作人员向客户介绍和销售,严禁三方公司人员进驻我行网点进行销售。代理保险产品也属于理财产品的一种类型,有短、中、长期投资的多种产品,客户可以根据自身资金闲置时间以及风险偏好等进行选购,详情和咨询我行辖区各网点。

    12.王先生  
    我在农行排队办业务,排了半天队,眼看到我了,一个金卡客户突然插队,太不合理了。别的银行都是单独开金卡窗口,为什么农行不是?
    情况反?。航谀坎コ鍪币训背〗谢馗?。我行目前有部分网点单独开设贵宾客户柜口,还有部分网点因人员不足原因,柜口为普通客户与贵宾客户混合办理。同时我行也在不断优化客户办理业务的渠道,例如在营业大厅增设超级柜台、大额现金存取款机等智能设备,客户不必到人工窗口办理;同时我行大力推广手机银行、网上银行,实现客户足不出户自行办理业务;自助设备区域提供取款机、存取款一体机,客户可以自助办理存取款业务。

    13.李先生
    在农行办理解押,2月份到现在没办完,什么原因?
    情况反?。喊炖斫庋盒杼崆盎箍?,该客户2月底申请提前还款(合同规定,提前还款需提前一个月申请)我行于4月初受理客户提前还款。目前客户已办理解押,客户表示满意。


    我知道答案 回答被采纳将会获得10 金钱 + 5 金钱 已有0人回答
    收藏收藏 支持支持 反对反对 微信分享
    • 您可能感兴趣
    • 急转急转急转
      急转急转急转
      营业中美容院转让,接手可盈利,安阳市文化宫附近
      06-21
    • 外放手工活
      外放手工活
      手工活外发,主要做的是一些小开关,按袋结算,一袋大概三十多斤,长期有货,有押金,
      05-09
    • 文源街附近300平火锅店转让,接手可盈利
      文源街附近300平火锅店转让,接手可盈利
      铁西路与文源街交叉口有一火锅店忍痛转让, 营业面积:300左右,纯一层,精装修,全套
      03-26
    • 万达金街商铺转让
      万达金街商铺转让
      因个人原因、现将金街最繁华、客流量最大地段商铺转让,面积90平左右(另有自建二层30
      06-04
    • 盈利中快递转让
      盈利中快递转让
      转让盈利中快递 知名快递转让,接受即刻盈利,因家中有事照顾不过来,忍痛转让盈利
      03-09
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

    本版积分规则 返回列表

    兰天商情,安阳广告传媒17年平台,致力于为市民提供方便快捷的移动互联网信息服务。
    关于我们
    公司简介
    发展历程
    联系我们
    本站站务
    友情链接
    新手指南
    内容审核
    商家合作
    广告合作
    商家入驻
    新闻合作

    手机APP

    官方微博

    官方微信

    联系电话:15537216003 地址:安阳市万达中心1508 邮箱:[email protected] ICP备案号: ( 豫ICP备14005041号-1 )
    Copyright © 2002-2019 佛罗伦萨themall地图 All Rights Reserved.   Powered by 佛罗伦萨themall地图 X3.4
    快速回复 返回顶部 佛罗伦萨themall地图 返回列表
  • 衡阳日报社副社长周卫国祝贺人民日报创刊70周年 2019-07-19
  • 邢台:迎端午祥龙起舞祈吉祥 2019-07-19
  • Angelababy上海街头拍大片 都市简约风优雅显气质 2019-07-03
  • 日本“隼鸟2号”将到达目标小行星“龙宫” 2019-07-03
  • 与欧盟“共斗”特朗普?日本要求参加WTO对美磋商 2019-07-02
  • 专家警告:车企应禁用“自动驾驶”说法 易误导消费者 2019-06-26
  • 南方都市报:小乔说个球01:世界杯舔屏指南 2019-06-26
  • 6月21日18时7分“夏至”:昼长夜短,一阴始生 2019-06-13
  • 这个帖子,本人已经驳斥多次了。共产主义不是不能实行按劳分配,而是不需要实行按劳分配。共产主义时代,产品极大丰富,所以实行按劳分配是多余的,好比脱裤子放屁!... 2019-06-13
  • 江苏 上海时时乐软件app 北京pk数据怎么导出 足球竞彩如何倍投 1千炮捕鱼网站 体彩任4中了多少钱 赛车pk10全能计划 重庆时时开奖报号 重庆时时彩分析软件计划 微信捕鱼提现金 辽宁11选5预测 四川时时vv平台 内十一选五走势图l 福彩31选7开奖走势图 足彩4场进球 球探比分即时足球比分